Имеют ли право списывать с карты долг по ЖКХ в квартире матери, если не прописан там, нету доли в собственности и там не живу?
Списывать деньги со счета имеют право при наличии исполнительного документа на основании ст 13 ГПК РФ. Вам требуется подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Артём, не имеют права, при указанных в вопросе обстоятельствах.
Добрый день!
Если вы не собственник, то тогда нужно выяснять как с вас взыскали задолженность и обжаловать
нет не могут
Вообще нет, не имеют, если только эта квартира не в соцнайме у матери, и вы не указаны как член семьи нанимателя.
разумеется не имеют права, нужно детально изучать вопрос.
Списывать деньги со счета имеют право при наличии исполнительного документа