Вступили в наследство, нотариус не выдает документы на земельный участок

Вступили в наследство, нотариус не выдает документы на земельный участок, говорит надо через суд. Подскажите какие документы надо предоставить в суд чтоб земельный участок признали наследством и выдали документы для оформления
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Викторовна. Вам потребуются документы на земельный участок (технический паспорт), выписка из ЕГРП на него, свидетельство о смерти наследодателя, подтверждение вашего права на его наследство.

К иску нужно приложить документы, подтверждающие право собственности наследодателя на участок. Почему вы считаете, что участок был в собственности наследодателя?

свидетельство на право собственности на землю было выдано в 1994 году ИЖС, в 2022 году обратились в поселковый совет за уточнением адреса номер дома сведения были актуальны что участок выделялся

В каждом конкретном случае требуются индивидуальные для него документы в зависимости от различных обстоятельств.

Здравствуйте, правоустанавливающие документы на земельный участок, выписка из ЕГРП, кадастровый план, пспорт, основания приобретения наследодателем данного земельного участка (договор, постановление, акты) документы подтверждающие родство с наследодателем. Все, что есть из этого.

Людмила Викторовна, к исковому заявлению приложите документы, подтверждающие право собственности наследодателя на земельный участок

Ну этого вполне достаточно будет, если нечего другого нет.

причин тому может быть много.... надо точно понимать на основании наследственного дела, что не устроило нотариуса... бывает. что сначала необходимо подать иск о признании права собственности за наследодателем.... и прочее... наймите юриста... это можно сделать на этом сайте... юрист разберется и выполнит свою работу...

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

Нет письменного отказа нету