LSN Messenger
Урюпинск, 12.03.2025, 12:23

Вступили в наследство, нотариус не выдает документы на земельный участок

Вопрос №24505931 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2025, 12:23
Вступили в наследство, нотариус не выдает документы на земельный участок, говорит надо через суд. Подскажите какие документы надо предоставить в суд чтоб земельный участок признали наследством и выдали документы для оформления
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Викторовна. Вам потребуются документы на земельный участок (технический паспорт), выписка из ЕГРП на него, свидетельство о смерти наследодателя, подтверждение вашего права на его наследство.

12.03.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

К иску нужно приложить документы, подтверждающие право собственности наследодателя на участок. Почему вы считаете, что участок был в собственности наследодателя?

12.03.2025, 12:26

свидетельство на право собственности на землю было выдано в 1994 году ИЖС, в 2022 году обратились в поселковый совет за уточнением адреса номер дома сведения были актуальны что участок выделялся

12.03.2025, 12:28

В каждом конкретном случае требуются индивидуальные для него документы в зависимости от различных обстоятельств.

12.03.2025, 12:27

Здравствуйте, правоустанавливающие документы на земельный участок, выписка из ЕГРП, кадастровый план, пспорт, основания приобретения наследодателем данного земельного участка (договор, постановление, акты) документы подтверждающие родство с наследодателем. Все, что есть из этого.

12.03.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Людмила Викторовна, к исковому заявлению приложите документы, подтверждающие право собственности наследодателя на земельный участок

12.03.2025, 12:29

свидетельство на право собственности на землю было выдано в 1994 году ИЖС, в 2022 году обратились в поселковый совет за уточнением адреса номер дома сведения были актуальны что участок выделялся

12.03.2025, 12:31

Ну этого вполне достаточно будет, если нечего другого нет.

12.03.2025, 12:33

причин тому может быть много.... надо точно понимать на основании наследственного дела, что не устроило нотариуса... бывает. что сначала необходимо подать иск о признании права собственности за наследодателем.... и прочее... наймите юриста... это можно сделать на этом сайте... юрист разберется и выполнит свою работу...

12.03.2025, 12:31

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

12.03.2025, 19:26

Нет письменного отказа нету

14.03.2025, 10:28