Год не платили выживал как мог, а теперь еще говорят что у меня недостача 200 тыс и эти 25 забирают.
Добрый вечер, Олег.
1)Ну я с вами не согласен, так как нужно подавать жалобу сразу в ГТИ, прокуратуру и разумеется в суд.
Иного варианта решения вопроса нет.
Они не имеют права удерживать с зарплаты что-то, нарушение нормы закона!
Если не хотите обращаться в ГИТ, обращайтесь сразу в суд
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы за весь период с момента фактического допуска к работе, и компенсацию за задержку, ст. 236 Трудового кодекса, также можно подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела за невыплату зарплаты, ст. 145.1 УК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Олег, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений