Один класс дают учителю высшей квалификационной категории, опытная, со стажем работы 34 года.
Здравствуйте! В связи с уменьшением количества детей школы сокращается количество классов, выпускается из начальной школы 3 класса, а набирается 2 первых класса. Один класс дают учителю высшей квалификационной категории, опытная, со стажем работы 34 года. Она пенсионного возраста. Второй класс дают учителю 1 категории. Она замужем, воспитывает дочь 5 лет, в нашу параллель пришла она до меня. У меня 1 квалификационная категория. Я одна воспитываю детей 17 лет и 11 лет. Получаю пенсию на ребёнка «По потере кормильца».. Меня хотят перевести на должность воспитателя группы продлённого дня. Правомочно ли это решение?
Лучший ответ
ДА, решение законное. не согласны оспаривайте его в суде, но у тех педагогов. квалификация в разы выше, а оставляют на работе, в первую очередь с более высокой квалификацией.
Без вашего согласия перевод невозможен. Но если речь о сокращении численности или штата, то вам могут предложить перевод, а в случае отказа - уволить.
решение законное.