Как аппелировать решение о сдаче теста ЕГЭ для учителей с высшей квалификационной категорией?
Не могу даже сформулировать свой вопрос юридически правильно, работаю учителем, в этом году у учителей берут тест в форме ЕГЭ, соответствующий приказ вышел министерства образования, но там есть оговорка что учителя имеющие высшую кв.категорию этот тест не сдают, а в отделе РОО, говорят, что там в Республике хоть что делают, у нас свои законы, у нас все будут сдавать это тестирование, как я могу аппелировать, какой документ нужно для этого заполнить и к кому я могу обращаться, конечно же не в профсоюз, там они все заодно, заранее спасибо, и нет ли среди Вас юристов, которые могли бы за недорого вывести меня из этой ситуации достойно, защищая свое право, надоело уже безнаказанность чиновников, спасибо.
Лучший ответ
Булат! А обратиться напрямую в Министерство образования типа для разъяснения, не можете? Может позвонят Вашим, дадут по шапке? Еще в прокуратуру можно..
было бы все так просто, не писал бы сюда