Алименты если отец на СВО

Добрый день. Можно ли подать на алименты если отец ребёнка на СВО без вести пропавший? Каким способом и куда лучше подать?
Лучший ответ

К сожалению получить алименты не получится, до того момента пока статус "пропал без вести" не изменится.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Да. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Дарья, даже в вашей ситуации вы имеете право подать на алименты. Подавать надо в мировой суд именно по месту вашего жительства, так как дети проживают с вами. И пристав потом обязан будет сам осуществить поиск должника, то есть отца детей. Никаких ограничений просто не содержит Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Добрый день. 1. Да. 2. В суд. 3. Письменно. 4. О выдаче приказа - мировой суд. С иском в районный. Районный выносит решение, мировой выдаст приказ. Разница есть. Как в способе получения, так и возможность последующей отмены. 5. Лучше - что бы пропавший отец нашелся и вернулся и все было хорошо.

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.