Не факт, что до этого у пострадавшего не было ДТП и стояли оригинальные запчасти.
При чем тут оригинальные запчасти? Сама стоимость запчастей на иномарки сейчас очень высокая. Прямых поставок нет. Придётся платить. Не согласны с суммой - направляйте потерпевшего в суд.
По закону об ОСАГО за пострадавшее авто лимит выплаты действительно 400 000 ₽. А если сумма ущерба больше, разницу должен доплатить виновник аварии — даже если был полис. Если второй водитель откажется, получить деньги с него можно только через суд.
Здравствуйте! Дальше потерпевшие обратятся с иском к учреждению о взыскании суммы ущерба в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства придется ходатайствовать в суде о проведении судебной автотехнической экспертизы. При этом, нужно правильно поставить эксперту вопросы. Потерпевшие уже обратились в суд? Или они к вам претензию направили?
претензию направили нам
Добрый день.
Обращайтесь в суд, просите назначить экспертизу повторно, приобщайте или истребуйте документы подтверждающие вашу правоту.
Обращайтесь в суд, просите назначить экспертизу повторно,