Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сохранится ли мой очередной отпуск, если я уволюсь на несколько дней для пересчёта пенсии?
Валентина, здравствуйте!
Отпуск не сохранится, так как Вы увольняетесь. Работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии со ст. 127 ТК РФ.
При дальнейшем трудоустройстве, время для очередного права на отпуск, начинает течь заново.
Нет, не сохранится очередной отпуск. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
Валентина, не сохранится, при увольнении работодателем вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ)
нет, при увольнении работодатель обязан произвести все выплаты, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. При повторном приеме действуют общие правила - отпуск работник имеет право взять после 6 мес непрерывной работы.
За неиспользованный отпуск будет компенсация, Если Вас примут обратно на работу, то можете потерять и другие надбавки, если они у Вас есть.
Сейчас принят закон индексировать пенсии и работающим пенсионерам