LSN Messenger
Ярославль, 12.03.2025, 14:53

Задолженности по проезду ЦКАД

Вопрос №24506292 из г. Ярославль
опубликован 12.03.2025, 14:53
Здравствуйте, пришло уведомление о задолженности по проезду ЦКАД 25,01.2021 года, сейчас звонят и говорят нужно оплатить! Машина продана 2 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было снять с учета до продажи.

12.03.2025, 14:55

поездка моя, мы в командировке были! больше поражает срок давности.

12.03.2025, 14:56

Задолженность то чья? Ваша?

12.03.2025, 14:56

да

12.03.2025, 14:56

С 10 января 2021 года за неоплату проезда по платным дорогам введены штрафы. Для легковых автомобилей размер штрафа составляет 1500 рублей, а для грузовиков и автобусов — 5000 рублей.

Отмена штрафа

Если вы оплатите проезд в течение 20 дней после получения постановления, штраф будет отменен.

Сроки оплаты штрафа

На оплату штрафа отводится 70 дней, из них 10 дней дается на обжалование и 60 дней — на оплату.

Скидка на штраф

В течение 20 дней после получения постановления можно оплатить штраф со скидкой 50%.

Последствия неоплаты

Если штраф не будет оплачен в течение 70 дней, дело будет передано судебным приставам для принудительного взыскания с дополнительными сборами.

12.03.2025, 14:59

за неоплату проезда по платным дорогам введены штрафы. Для легковых автомобилей размер штрафа составляет 1500 рублей, а для грузовиков и автобусов — 5000 рублей.

12.03.2025, 23:59