У него ещё условно срок по статья 117 часть 1 тоже касаемо меня.
Проведите экспертизу аудиозаписи, и приложите к материалам дела.
В вашем случае вероятность освобождения бывшего сожителя из следственного изолятора зависит от нескольких факторов:
1. Косвенные доказательства. Хотя прямых улик может и не быть, косвенные могут быть весьма убедительными для суда, особенно если они подтверждают версию о поджоге. Косвенные доказательства могут включать показания свидетелей, записи с камер наблюдения или другие обстоятельства, которые указывают на виновность обвиняемого.
2. Признательные показания. Даже если обвиняемый впоследствии откажется от своих первоначальных признаний, суд может учесть их как косвенное доказательство.
3. Условный срок. Наличие условного срока по статье 117 часть 1 (истязание) также может повлиять на решение суда. Если обвиняемый уже имеет условный срок, суд может быть более склонен к более строгому наказанию в случае доказанной вины.
Косвенные доказательства, есть запись разговора, где он говорит что и родителей сожгет, и свидетели что до дня поджога он сидел в подъезде и преследовал.
Проведите экспертизу аудиозаписи, так как простая несанкционированная и незаметная запись не может служить доказательством. Приложите заключение экспертизы к материалам дела.
Запись приобщена к делу
тоже косвенно?
Я мало в этом понимаю, следователи переносили на диск и что то делали
Если вы не оплачивали экспертизу, то, возможно, её результаты были просто приложены к делу как косвенное доказательство. Однако для более точного ответа необходимо изучить материалы дела. Сами следователи не стали бы направлять на экспертизу простое дело и тратить на это средства.
вероятность что его отпустят сохраняется.