ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ
Добрый день! Так ответьте им на претензию, приложите документы, подтверждающие отчуждение права собственности.
В силу ст. 153 Жк рф Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
С момента регистрации договора купли продажи в госреестре, обязанности оплачивать счета у вас нет.
Просто вы не расторгли договор в энергетиками.
Тарас, в ответе на эту претензию, так и напишите, что продали свою долю и задолженности по электроэнергии не имели.
Пусть в суд обращаются
новые собственники не переоформили на себя лицевой счет. вы не обязаны платить. вообще не реагируйте.
Здравствуйте. Можете ничего не платить. Все, что смогут сделать - подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга. Который можно будет отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Выбросьте в корзину, это коллекторы. Долг просроченный, и вообще сомнительный.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!