Заключила договор с юристом о банкротстве прошло 7 месяцев, нет никаких действий, только обещания, что делать?

Лучший ответ

Расторгает договор.

Как же расторгать если все оплачено, в договоре четко прописано, что денежные средства не возращаются

Расторгать путем направления претензии с требованием возврата денег. Условие в договоре о том что деньги не возвращаются - ничтожно.

А самое главное что после таких, страдают добросовестные юристы, адвокаты.

Галина, ищите юриста, а этому направляйте претензию с требованием о расторжении договора и возврата денежных средств

Вас кинули на деньги. Расторгайте договор и взыскивайте деньги через суд.

Спасибо большое за информацию

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Обязательно нужно написать очень подробную и грамотную претензию о возврате вам всех оплаченных денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказ причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо

Направьте письмо о расторжении договора и возврате аванса, заказным с уведомлением.

Написать заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. Вам обязаны вернуть деньги за вычетом фактически понесённых расходов. Вот и все. Иное, что указано в договоре и противоречит закону - ничтожно.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Спасибо большое

Здравствуйте, нужно понимать подали ваши документы в арбитражный суд? Если нет, то необходимо обратиться лично в офис и уточнить по какой причине ваше дело не движется.

Спасибо большое

Юрист говорит, что много кредиторов поэтому так долго

Здравствуйте, Галина.

Для ответа на ваш вопрос следует ознакомится с договором заключенным с вами на оказание услуг и т.д.. И знать вашу ситуацию более подробно.

Спасибо большое

Здравствуйте, Галина!

В Вашей ситуации необходимо понимать, подано ли заявление о признании Вас банкротом в Арбитражный суд, присвоен ли номер делу, назначен ли Арбитражный управляющий?

Если этого ничего не сделано, то действительно за 7 месяцев - никакой фактической работы не проделано.

Напишите претензию на почту юриста, с которым Вы заключили договор, о ненадлежащем исполнении условий договора (предварительно найдите такой пункт в Вашем договоре), а также возмещении денежных средств (так как заявление в арбитражный суд еще не направлено, значит он ничего не сделал, минимальный набор действий по банкротству).

На будущее: при выборе юриста обращайте внимание, как он отвечает на Ваши вопросы, отзывы клиентов, на сколько положительная практика в банкротстве и списании задолженностей, а главное с каким Арбитражным управляющим он работает. Арбитражный управляющий должен быть: ответственный и квалифицированный, состоящий в Саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю вам удачи!

Спасибо

Направлять юристу уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств по договору. Если не возвратит добровольно, то подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо

Доброе утро!

Направьте этому юристу уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств 👆

Если это юрист с этого сайта, то на него жалобу подайте в администрацию сайта 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо

Надо отправить претензию о расторжении договора и возвращении денежных средств, но скорее всего придется подавать иск и доказывать свои права в суде.