Как избежать мошенничества - убедительные обещания юристов о стопроцентной гарантии услуг

Вопрос №18138676 из г. Москва
опубликован 16.01.2021, 07:27

Юристы компании предлагают Вам услугу и убеждают, что она очень полезна Вам, обещая их выполнение со стопроцентной гарантией. Вы соглашаетесь заключить договор и оплачиваете его. Однако потом обнаруживается их ничтожность. Вопросы: услуга навязана? Они мошенники?

Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.

Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.

20.01.2021, 14:17

Навязывание услуг – это понуждение потребителя завизировать устный или письменный договор о приобретении помимо нужных товаров или услуг дополнительного платного блага.

16.01.2021, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Услуга не навязана. Признаки мошенничества есть, но доказать сложно.

В таком случае необходимо расторгать договор и возвращать деньги.

16.01.2021, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

К сожалению, доказать очень сложно! Так что не тратьте деньги и нервы!

На данном сайте много порядочных практикующих юристов, имейте

в виду на будущее!

16.01.2021, 15:59

Это нечестная реклама. Ни один юрист не может гарантировать выигрыш дела. Юрист может и должен рассказать о примерном исходе, с учетом правовой позиции и сложившейся практики.

20.01.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Не получилась услуга - не получи деньги! По-моему, это честно.

Юристы компании ввели в заблуждение пожилого человека, навязав ему платную услугу, котороя оказалась ничтожной. Он подаёт иск в суд. Кроме возврата, какие ещё деньги он может получить и по каким статьям ГК РФ?

20.01.2021, 01:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.

Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.

20.01.2021, 14:17

Евгений, Вы уже задавали этот вопрос и Вам уже отвечали. От того, что Вы скажете в суде "услуга оказалась ничтожной" - суд не признает договор ничтожным. Хоть бы Вы это и 10 раз повторили, как тут в своих вопросах твердите "ничтожная", "ничтожная" и так далее. Более того, думаю, что основания для признания его таковым вообще отсутствуют.

И от того что скажете "они мошенники" (и так повторите 10 раз) тоже ничего не изменится.

Судья Вас спросит: обращались в ОВД? Возбуждено дело? Нет, хорошо, понятно, что дальше... а дальше ничего, потому что Ваш запас, так сказать, обличительной риторики на этом закончится. Ну скажете "обманули", "аферисты" или еще что-то в этом роде, дальше-то что?

Подавать безосновательные недоказуемые иски - значит получить отказ в его удовлетворении.

Второй вопрос, что может быть есть основания подать обоснованный иск, например, о расторжении договора по тем основаниям что он не исполнен, или другим основаниям. При правильном обосновании иска может быть и есть шансы получить не только полный или частичный возврат денег, но и штраф, неустойку по ЗоЗПП.

Но бесплатно Вам разрабатывать Ваш иск, подбирать основания никто не будет.

Для этого надо изучить договор с теми юристами, знать, что Вы еще подписали, задать ряд вопросов относительно исполнения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

20.01.2021, 08:01

Доказать введение в заблуждение весьма непросто при наличии подписи в договоре и при том, что услуга оказана.

20.01.2021, 12:55

ввели в заблуждение пожилого человека - это уже мошенничество.

Заявление в полицию по данному факту - обязательно.

Но и иск (см.мой ответ) также необходим.

20.01.2021, 14:19

Можно ли найти юр. компанию, которой можно было бы оплатить услуги по результату?

20.01.2021, 12:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.

Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.

20.01.2021, 14:17

Здравствуйте. Так никто не работает.

20.01.2021, 12:46

Нет, Евгений, если Вы с теми якобы "юристами" обманулись и выкинули на них кучу денег непонятно за что, это еще не основание другим, реальным юристам работать "по результату" (читай - бесплатно).

Бесплатный сыр, думаю, знаете где... в следующей мышеловке... в одну Вы уже попали, почти уверен - бежали к ним на "бесплатную консультацию", где они рассказали про "100% результат" и "закон на Вашей стороне" (они всем говорят одно и то же)... думаю, надо делать выводы...

Вместе с тем, варианты комбинированные рассмотреть можно...

20.01.2021, 12:51

Юрист не может гарантировать результат, поскольку он не судья, не выносит решение. Поэтому вряд ли юрист захочет работать без оплаты, в надежде на то, что будет решение суда и клиент исполнит обязательства по оплате юридических услуг.

20.01.2021, 12:53

Компания несёт ответственность за свои предложенные гарантированные услуги!

20.01.2021, 13:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.

Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.

20.01.2021, 14:17

Да, несет ответственность за неисполнение условий заключенного договора.

20.01.2021, 13:29

Какую ответственность несёт юр. компания за заведомо ничтожный договор, если он подписан пожилым пенсионером с ослабленной сообразительностью и полной некомпетентностью в подписываемых им договорах?

20.01.2021, 13:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.

Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.

20.01.2021, 14:17

Требуйте в суде расторжения договора и возврата денежных средств.

20.01.2021, 13:51

Так как Вы ставите вопрос - никакой, так как законом не запрещено подписывать договоры с пожилыми пенсионерами. Он дееспособный, думается в ПНД на учете не состоит... Соответственно.

Признаков ничтожности не имеется.

Что можно сделать - писал выше.

20.01.2021, 14:06