Как избежать мошенничества - убедительные обещания юристов о стопроцентной гарантии услуг
Юристы компании предлагают Вам услугу и убеждают, что она очень полезна Вам, обещая их выполнение со стопроцентной гарантией. Вы соглашаетесь заключить договор и оплачиваете его. Однако потом обнаруживается их ничтожность. Вопросы: услуга навязана? Они мошенники?
Просто признавайте в судебном порядке такой договор недействительным.
Парадокс, но составление иска по данному поводу только на платной основе и после анализирования спорного договора.
Навязывание услуг – это понуждение потребителя завизировать устный или письменный договор о приобретении помимо нужных товаров или услуг дополнительного платного блага.
Услуга не навязана. Признаки мошенничества есть, но доказать сложно.
В таком случае необходимо расторгать договор и возвращать деньги.
К сожалению, доказать очень сложно! Так что не тратьте деньги и нервы!
На данном сайте много порядочных практикующих юристов, имейте
в виду на будущее!
Это нечестная реклама. Ни один юрист не может гарантировать выигрыш дела. Юрист может и должен рассказать о примерном исходе, с учетом правовой позиции и сложившейся практики.
Юристы компании ввели в заблуждение пожилого человека, навязав ему платную услугу, котороя оказалась ничтожной. Он подаёт иск в суд. Кроме возврата, какие ещё деньги он может получить и по каким статьям ГК РФ?
Евгений, Вы уже задавали этот вопрос и Вам уже отвечали. От того, что Вы скажете в суде "услуга оказалась ничтожной" - суд не признает договор ничтожным. Хоть бы Вы это и 10 раз повторили, как тут в своих вопросах твердите "ничтожная", "ничтожная" и так далее. Более того, думаю, что основания для признания его таковым вообще отсутствуют.
И от того что скажете "они мошенники" (и так повторите 10 раз) тоже ничего не изменится.
Судья Вас спросит: обращались в ОВД? Возбуждено дело? Нет, хорошо, понятно, что дальше... а дальше ничего, потому что Ваш запас, так сказать, обличительной риторики на этом закончится. Ну скажете "обманули", "аферисты" или еще что-то в этом роде, дальше-то что?
Подавать безосновательные недоказуемые иски - значит получить отказ в его удовлетворении.
Второй вопрос, что может быть есть основания подать обоснованный иск, например, о расторжении договора по тем основаниям что он не исполнен, или другим основаниям. При правильном обосновании иска может быть и есть шансы получить не только полный или частичный возврат денег, но и штраф, неустойку по ЗоЗПП.
Но бесплатно Вам разрабатывать Ваш иск, подбирать основания никто не будет.
Для этого надо изучить договор с теми юристами, знать, что Вы еще подписали, задать ряд вопросов относительно исполнения.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Доказать введение в заблуждение весьма непросто при наличии подписи в договоре и при том, что услуга оказана.
ввели в заблуждение пожилого человека - это уже мошенничество.
Заявление в полицию по данному факту - обязательно.
Но и иск (см.мой ответ) также необходим.
Можно ли найти юр. компанию, которой можно было бы оплатить услуги по результату?
Здравствуйте. Так никто не работает.
Нет, Евгений, если Вы с теми якобы "юристами" обманулись и выкинули на них кучу денег непонятно за что, это еще не основание другим, реальным юристам работать "по результату" (читай - бесплатно).
Бесплатный сыр, думаю, знаете где... в следующей мышеловке... в одну Вы уже попали, почти уверен - бежали к ним на "бесплатную консультацию", где они рассказали про "100% результат" и "закон на Вашей стороне" (они всем говорят одно и то же)... думаю, надо делать выводы...
Вместе с тем, варианты комбинированные рассмотреть можно...
Юрист не может гарантировать результат, поскольку он не судья, не выносит решение. Поэтому вряд ли юрист захочет работать без оплаты, в надежде на то, что будет решение суда и клиент исполнит обязательства по оплате юридических услуг.
Компания несёт ответственность за свои предложенные гарантированные услуги!
Да, несет ответственность за неисполнение условий заключенного договора.
Какую ответственность несёт юр. компания за заведомо ничтожный договор, если он подписан пожилым пенсионером с ослабленной сообразительностью и полной некомпетентностью в подписываемых им договорах?
Требуйте в суде расторжения договора и возврата денежных средств.
Так как Вы ставите вопрос - никакой, так как законом не запрещено подписывать договоры с пожилыми пенсионерами. Он дееспособный, думается в ПНД на учете не состоит... Соответственно.
Признаков ничтожности не имеется.
Что можно сделать - писал выше.