Потерял водительское удостоверение более 5 лет. нужно ли сдать экзамены чтоб восстановить заново.
При восстановлении в/у не требуется сдавать экзамены или проходить медкомиссию.
При потере водительского удостоверения сдавать экзамены не нужно. Вы приходите в ГИБДД, пишите заявление об утере и получении нового водительского удостоверения. Вам выдают новое.
Здравствуйте. Ничего сдавать не нужно, никаких экзаменов - срок утери прав не имеет никакого значения! Экзамены сдаются только при лишении прав, но это не ваш случай. Желаю вам удачи!
Согласно п. 39 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, с изменениями и дополнениями от 8 сентября 2000 г. «Замена водительских удостоверений… а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных ... производится без сдачи экзаменов».