LSN Messenger
Донецк, 12.03.2025, 20:37

Меня осудили на 5 лет поселения, должен уехать своим ходом в место отбывания, но я уехал на сво через чвк редут

Вопрос №24506944 из г. Донецк
опубликован 12.03.2025, 20:37
Здравствуйте, меня осудили на 5 лет поселения, должен уехать своим ходом в место отбывания, но я уехал на сво через чвк редут, заключил контракт, что будет если я не являюсь в назначенный день на поселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам УИИ выдала направление на самостоятельное следование к месту отбывания наказания - сообщите им о том, что заключили контракт.

12.03.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Мне еще не выдали даже приговор на руки, нужно 18.03.2025 явится за приговором, потом ехать по адресу указанному судом, там мне скажут куда я должен отправится и когда, дадут на билет или выдадут билет на дорогу в исправительное учреждение, а я уже в зоне сво, что делать? Если не сообщить суду что я на сво, могут ли они подать в розыск? Справка подтверждающая что я действительно нахожусь на сво делается не меньше месяца.

12.03.2025, 20:44

Вас несомненно объявят в розыск. Только не суд за неявку за приговором, а УИИ за неявку по вызову. Случится это как раз примерно через месяц. Сообщите суду о том что заключили контракт. Самостоятельно или через родственников.

12.03.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Думаете они на слово поверят? Ведь нет никаких доказательств письменных в наличии

12.03.2025, 20:54