Санкт-Петербург, 12.03.2025, 20:54

Не назначили пенсионных баллов за годы службы в МВД и в армии,

Вопрос №24506962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2025, 20:54
Почему мне не назначили пенсионных баллов за 15 лет службы в МВД и в армии
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос к работникам СФР. они обязаны обраиться в МВД и насчитать баллы.а 10 лет службы в МВД засчитывают 18 баллов 1. Эта норма закреплена в ч. 12 статьи 15 ФЗ-400 «О страховых пенсиях»

12.03.2025, 21:11

А вы с чего взяли, что человек достиг пенсионного возраста?

12.03.2025, 21:14

расчет в баллах от пенсионного возраста не зависит

12.03.2025, 22:29

Он не достиг пенсионного возраста!!! Вы вообще о чем!?

12.03.2025, 22:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Читайте законы. Я не могу просвещять еще и юриста

12.03.2025, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Но вы же служили не за баллы, а за Родину.

Нужно было дослужить ещё 5 лет и вопросов бы не было.

12.03.2025, 20:55

Для ответа на вопрос очень мало информации. Вам за разъяснением надо обратиться в пенсионный орган.

12.03.2025, 20:56

Законы разные. Страховые взносы не уплачиваются за время военной службы и службы в МВД.

Денежное довольствие не облагается взносами в указанные фонды. Это закреплено в Налоговом кодексе (подпункт 14 пункта 1 статьи 422 НК РФ). Но НДФЛ (13%) c денежного довольствия удерживается.

12.03.2025, 21:03

А у вас есть письменный отказ из СФР?

12.03.2025, 21:10

Вы не указали главного - вы оформляете страховую пенсию? В СФР?

13.03.2025, 01:22