Одна из дочерей умершего в ближайшее время переделала договор соц.найма на себя и пытается выселить супругу с этого жилья.
Оставшиеся проживать в муниципальной квартире родственники покойного нанимателя имеют право и дальше пользоваться недвижимостью. Лишить гражданина права занимать жилое помещение можно только в судебном порядке.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»
Суд вправе признать решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма недействительным, если будет установлено, что:
а) гражданами были предоставлены не соответствующие действительности сведения, послужившие основанием для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (например, о составе семьи, об источниках и уровне доходов, а также об имуществе членов семьи, подлежащем налогообложению);
б) нарушены права других граждан на указанное жилое помещение (например, нарушена очередность предоставления жилого помещения);
В случае признания недействительным решения о предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма признается недействительным также и заключенный на основании данного решения договор социального найма.
Если имело место нарушения при заключении договора, то можно признать его недействительным в судебном порядке. Всего доброго.
Вправе подавать возражение на ее иск или встречный иск .Вопрос в другом, что у дочери больше шансов и оснований (увы)
А кто платил за содержание жилья?
Супруга
Добрый день. Шансы оспорить есть. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.