С нами он не проживает и в этой квартире не прописан.
Нет это исключено, у Вас уже заключен договор социального найма, вы все наниматели с одинаковыми правами, потому как в квартире зарегистрированы постоянно, заключить договор с Вами можно согласие всех зарегистрированных, в том числе и мужа.
Если он не проживает не платит коммунальные расторжение брака есть, тогда подайте иск признании его утратившим право пользования жилым помещениями снятия с регистрационного учёта, а потом можно приватизировать на себя и детей.
НЕТ не должны отказать, ответ уже в самом вашем вопросе "В 2006 году квартиру исключили из специализированного жилищного фонда, с отнесением ее к разряду постоянных, с последующим оформлением договора социального найма"