Алименты ребёнок инвалид дцп возраст 20 лет
Согласно ст. 85 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Четкий возраст таких детей СК РФ закон не устанавливает, это решает суд исходя из обстоятельств конкретного дела
Здравствуйте!
Мать может взыскать алименты без ограничений по возрасту в таком случае. И суд может удовлетворить. То есть пока ребенок жив.
Алименты выплачиваются до 18 лет. Для взыскания алиментов после 18 лет в связи с нетрудоспособностью нужно подавать отдельный иск.
Мать может взыскать алименты без ограничений по возрасту в таком случае