Можно сформулировать заголовок таким образом - Что делать, если в арбитражный суд поступило заявление-иск без приложенных копий. Обязанность ознакомления и позиция судьи
На меня как на ИП подали в суд в арбитраж. По почте мне пришло только заявление-иск. В списке иска обозначены документы которые истец направил в суд, но мне их копии не пришли. Должна ли я до суда сходить в суд и ознакомиться или могу прийти на процесс в суд и пусть истец обеспечивает меня копиями? Идти нет времени и желания. Не станет ли судья мне ставить в минус, что я до заседания не пришла и не ознакомилась?
Большое спасибо!
Здравствуйте, Анна.
Если не пришли не все документы к иску. Истец обязан в судебном заседании передать вам все копии. Вы имеете полное право ознакомится в суде с материалами дела. когда вам угодно.