Мошенничество в сфере МФО
Так получилось. Что я взял микрозайм на другого человека. Сегодны когда в зашёл и хотел его закрыть. Было написано что активных договоров нет. в чате мне сказали что якобы я (тот на кого в взял займ) предоставила документы из полиции где подтверждилось мошенничество. Сумма 12 тысяч без процентов. И таким образом займ аннулирован. Что будет дальше со мной? Какие действия могут быть? И если что, что мне грозит за это. ранее никогда не привлекался. Займ аннулирован в личном кабинете (т.к личный кабинет на моем номере.) когда захожу Туда, пишет что договоров нету но там есть вкладка где займ можно оплатить по номеру телефона. И когда. Я ввожу данные, там пишет что я могу покасить. Вопрос. Стоит ли сейчас закрыть этот займ? Чтоб когда ко мне обратиться. Полиция, я смог показать что я оплатил его. так же забыл сказать, что до этого я брал на этого же человека в этой же конторе займ. Потом его закрывал. И брал новый. Без просрочек. Как это может сказаться?
Лучший ответ
Не правильнее ли будет сначала через Юриста сделать запрос в саму мфо? Ведь если я просто зайду и оплачу сейчас. это может быть расценено как косвенное подтверждение, что я изначально признавал договор легитимным. В случае уголовного дела следователь может использовать это против меня.
А с чего вы решили что возбуждено уголовное дело?