Санкт-Петербург, 12.03.2025, 23:43

Ходатайство и жалоба в одном письме

Вопрос №24507182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2025, 23:43
Нужно ли направлять одним заказным письмом и ходатайство о восстановлении срока обжалования решения и саму жалобу, или нужно отправлять двумя письмами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ходатайство о восстановлении срока обжалования и саму жалобу можно направить одним заказным письмом. Согласно ст. 389.5 УПК РФ, ходатайство рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании, или другим судьей. Для точного решения ситуации требуется изучение документов или уточнение деталей.

13.03.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Перестаньте отвечать, копируя все из интернета, нейросети, Губина

12.03.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Можно и нужно одним письмом. Даже можно одним документом оформить. Главное, не занимайтесь самодеятельностью.

12.03.2025, 23:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Обжалую определение ФАС об отказе в возбуждении АД

Жалоба оставлена без удовлетворения в связи с нарушением способа подачи (направлена электронным документом вопреки главе 30. КоАП)

В определении об отказе в рассмотрении жалобы написано, что могу обжаловать его в соответствии с той же главой. Но ведь эта глава не имеет отношения к обжалованию жалобы?

Могу ли я не обжаловать отказ в рассмотрении жалобы, а направить заявление или ходатайство о рассмотрении жалобы по существу, если отправить такое заявление на бумажном носителе? Нужно ли при этом восстанавливать срок?

Определение об отказе в возбуждении АД получено 24 февраля

Жалоба подана 3 марта, отказ в рассмотрении жалобы получен 11 марта

13.03.2025, 07:47

И такой еше вопрос, если позволите.

На обжалование решения территориального ФАС в ФАС России дается 1 месяц. Можно ли направить жалобу на определение об отказе в возбуждении АД, в ФАС России, если по такой жалобе уже получен отказ руководителя территориального органа (по указанному выше основанию)?

Буду очень благодарна за ответ

13.03.2025, 08:23

Вы не читаете личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы

13.03.2025, 10:27

Здравствуйте! Направляйте одним письмом с описью вложения.

12.03.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Можно одним письмом письмом.

Как и подается по сути одно ходатайство в суд вместе с жалобой.

12.03.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

Необходимо к жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока

и отправить все одновременно .

13.03.2025, 00:33
Оценка автора вопроса: