Владимир, 13.03.2025, 01:50

Деньги я, найти не смогла, они будут подавать документы в полицию.

Вопрос №24507277 из г. Владимир
опубликован 13.03.2025, 01:50
Добрый день! Мной на работе было украдено 130000 рублей. В содеянном я призналась работодателю лично. Мне дали срок для поиска денег. Деньги я, найти не смогла, они будут подавать документы в полицию. У меня двое детей 10 и 13 лет. Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тайно похитили, то это кража, ст. 158 УК РФ, если присвоили вверенные деньги, то присвоение или растрата вверенного имущества, ст. 160 УК РФ. Если путем обмана, ст. 159 УК РФ мошенничество. Срок наказания зависит от статьи и части УК РФ. И меру наказания назначает ТОЛЬКО СУД, а не юристы с сайта, поэтому нельзя предугадывать приговор суда. ЛУЧШЕ НАЙТИ ДЕНЬГИ И ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ! КРЕДИТ ПОЛУЧИТЕ. Иначе будет уголовная ответственность. И не обязательно условная, ст. 73 УК РФ, это тоже решает ТОЛЬКО СУД.

13.03.2025, 02:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Лучше возместить ущерб (ст.15 ГК РФ). Но будет без лишения свободы

13.03.2025, 01:53

Будет условный срок? Или что? Какое наказание грозит?

13.03.2025, 01:56

Да будет условный срок (ст.73 УК РФ).

13.03.2025, 01:57

А в моем случае нельзя не бывает, что без условного срока? Штраф, возмещение ущерба.

13.03.2025, 01:58

только если будет "примирения сторон" и возместите ущерб (ст.15 ГК РФ)

13.03.2025, 02:00

Срок будет, но до исполнения детьми 14 лет может быть отсрочка наказания.

Ищите адвоката.

Нет денег, придется отвечать.

13.03.2025, 02:22

Уголовная ответственность. Возможно, избежите реального лишения свободы.

Как я понял, у вас ч. 2 статьи 160 УК РФ. Может вовсе прекратят дело за примирением сторон, если до суда вмеи возместите. Времени много у вас, как минимум несколько месяцев. Находите и понемногу отдавайте.

Пока поспешных выводов не делайте и не признавайтесь следователю ни в чем. Обращайтесь к хорошему адвокату.

13.03.2025, 02:26

Возьмите кредит в банке, будете потихоньку платить. У вас 2 детей, это вы сейчас говорите, а как деньги крали тоже о детях думали?

13.03.2025, 05:28

Получите условный срок или отсрочку отбывания наказания или штраф небольшой В общем приговор обвинительный и судимость

13.03.2025, 09:39

Лучше возместить ущерб

13.03.2025, 10:19