Могут ли посадить коллектора если я пойду в полицию подавать на них заявление за вымогательство?
Могут ли посадить коллектора если я пойду в полицию подавать на них зявление за вымогательство?
Здравствуйте, если в действиях будет установлен состав вымогательства, то будет возбуждено уголовное дело. Наказание определит суд в пределах санкции статьи.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Осудить или нет решает суд с учетом всех фактических обстоятельств и доказательств по делу. Но если в отношении вас вымогают деньги, то вам стоит обратиться с заявлением в полицию и в рамках этого материала проведут проверку и примут процессуальное решение в порядке ст.
Добрый день! Если будут конкретно вымогать, и будут признаки состава преступления по ст. 163 УК РФ, то конечно нужно обращаться с заявлением, пусть проверяют данные факты.