Санкт-Петербург, 13.03.2025, 02:47

Остановил дпс машину инспектор нашел ошибку в номерах оказывается буквы местами поменяны с передним и задним номером

Вопрос №24507296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2025, 02:47
Добрый вечер подскажите пожалуйста какие действия необходимо сделать? Остановил дпс машину инспектор нашел ошибку в номерах оказывается буквы местами поменяны с передним и задним номером / машина новая номера получали в гаи уже прошло время много и водитель не заметил разницу, сотрудник дпс сейчас составил протокол сказал лишение прав / снимает номера /мне ехать на машине нельзя как быть бросать машину посередине улицы / и почему сразу лишение если водитель сам об это только узнал / ели будут какие то идеи очень пожет спасибо просьба ответить на вотт сапп спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Очно обратитесь к адвокату для защиты. Решение о наказании принимает суд. Сотрудник ГИБДД только протокол составляет. Согласуйте с выбранным защитником Вашу позицию, он поможет собрать Вам доказательства для суда.

13.03.2025, 02:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо , понятное дело составили протокол по статье лишение прав / умышленное/ сняли номера/ а вот например понадобится провести экспертизу которая точно подтвердит что они выдавались в гаи / а номеров нет как быть?

13.03.2025, 03:00

Заявлять ходатайство о проведении экспертизы, лицу в производстве которого на тот момент будет дело, сотрудник ГИБДД или суд, в этом же ходатайстве указывать, что сотрудникам ГИБДД представить для проведения экспертизы изъятые регистрационные знаки.

13.03.2025, 03:06
Оценка автора вопроса:

Называется поднять дело с нуля. Вы атакована врагами народа, и растерялись. А автоюрист в вашем городе вам поможет, прозвоните с 9 утра автоюристов по объявления и ситуация сразу проясниться. Не надо планировать нехорошее. Даже звонки сейчас бесплатны, вы ничего не потеряете обратившись за защитой.

13.03.2025, 03:38