Кемерово, 13.03.2025, 07:58

Основания для гражданства РФ

Вопрос №24507498 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2025, 07:58
Имеются ли какие-нибудь основания для получения гражданства РФ женщине в возрасте 67 лет инвалиду 2 группы с детства дееспособной никогда не работавшей без детей, без мужа, без родителей, гражданки Узбекистана, русской, родившейся в СССР, в республике УзССР и постоянно там проживающей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир Леонидович.

Оснований для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке у женщины, к сожалению, нет. Она может принять гражданство РФ в общем порядке.

13.03.2025, 08:04

Что значит получение гражданства в общем порядке?

13.03.2025, 08:08

Общий порядок приёма в гражданство РФ регулируется статьёй 15 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

13.03.2025, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Вполне возможно приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, без рвп и внж

13.03.2025, 13:18