Какие нормативные акты определяют получение матерью ребенка-инвалида звание ветерана труда?
Татьяна, уточняйте путем обращения в местное управление социальной защиты. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 7. Ветераны труда
Для получения звания ветерана труда матерям детей-инвалидов необходимо обратиться в местное управление социальной защиты. Вам потребуется подготовить документы, подтверждающие ваш трудовой стаж, а также свидетельство об инвалидности ребенка. Обычно заявление рассматривается в течение 30 дней.
Условия получения звания ветерана труда регулируются региональным законодательством.
Мать ребенка-инвалида может получить звание "Ветеран труда" на общих основаниях: при наличии соответствующей награды и необходимого стажа.
Основание: Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".