Вождение несовершеннолетних.
Хотел бы спросить что будет если я доверю своему сыну которому 16 лет управлять свой автомобиль в моём присудствии?
За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность
по ч. 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и влечет наложение штрафа в размере 2500 рублей. Кроме этого информация передается на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации города, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если это будет на спецплощадке для обучения несовершеннолетних вождению авто или на вашем собственном дачном участке-то ничего вам не будет , в иных случаях админ.наказание.