Тольятти, 13.03.2025, 10:01

Сын в ИК, запрещают дневной сон

Вопрос №24507717 из г. Самара
опубликован 13.03.2025, 10:01
Сын находясь в ИК работает на газовой котельной, запрещают дневной сон перед ночными сменами законно ли это для исправительной колонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

У осужденного который работает в ночную смену свой распорядок дня: он позже встает, позже завтракает, обедает и т.д. Но спать днём он не может.

Не существует подобных законов. Юристы вводят в заблуждение, утверждая, что дневной сон перед сменой допустим.

13.03.2025, 10:50

А он что у вас в санатории что ли находится? какой сон во время работы с газом? Это законное требование.

13.03.2025, 10:04

В вопросе сказано что запрещают спать перед работой в ночную смену, а не во время работы.. находится в исправительной колонии , не в санатории

13.03.2025, 10:08

Анна, это незаконно, пусть обращается с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.03.2025, 10:05

Абсолютно законно. За подобные нарушения можно загреметь в ШИЗО.

13.03.2025, 10:06

не законно, обратитесь в прокуратуру

13.03.2025, 10:15

А что другие работники ИК работающие во вторую и третью смены СПЯТ ДНЁМ? ЭТО НЕ САНАТОРИЙ!

13.03.2025, 10:21

Мы, в газпроме, тоже не спим перед работой...у нас в коллективном договоре это не прописано.

13.03.2025, 10:27

Даже в этом случае, осужденным гарантируется непрерывный восьмичасовой сон. Должен быть иной распорядок дня с другим временем для сна . Если осужденные к лишению свободы работают на производстве в несколько смен, распорядок дня осужденных к лишению свободы утверждается приказом начальника ИУ или лица, его замещающего, для каждой смены. Это предусмотрено Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста РФ от 4 июля 2022 года N 110. Если соответствующий приказ в ИУ не издан или не исполняется и права нарушаются, есть основания для обращения в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

13.03.2025, 10:32

Здравствуйте

Незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

13.03.2025, 10:52

Независимо от того, в какую смену работает осуждённый, ему предоставляется восьмичасовой сон в соответствии с распорядком дня, установленным в исправительной колонии. Напишите обращение, для предоставления официального ответа.

13.03.2025, 11:00

Надзирающий прокурор в помощь...

13.03.2025, 11:05