Москва, 13.03.2025, 11:46

Получила определение от судьи, которое могу обжаловать в течении 15 дней, но судья одновременно отправила иск приставам

Вопрос №24507849 из г. Москва
опубликован 13.03.2025, 11:46
Получила определение от судьи, которое могу обжаловать в течении 15 дней, но судья одновременно отправила иск приставам, от приставов пришло на меня взыскание, но 15 дней для обжалования не прошло, могу ли я обжаловать это определение или что делать в этой ситуации, с определением я не согласна
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы всё перепутали, иски отправляют только в суд, приставам их точно никто не отправляет даже сами судьи.

Что за взыскание на вас пришло от приставов?

Решение в отношении вас суд принимал?

13.03.2025, 12:28

Определил:заявление об отмене заочного решения о взыскании задолженности возвратить в связи с истечением срока для подачи заявления об отмене заочного решения.Определение может быть обжаловано в течении 15 дней и в это же время мне пришло на госуслуги исполнит.производство от пристава оплатить долг.Долг по кредиту выплатила ещё 13 лет назад коллекторскому агентству,банк мой долг продал.При ознакомлении дела увидела,что банк про это в деле даже не указал.У меня не было времени это доказать в судей находилась с внучкой в другом городе.

13.03.2025, 13:09

Лариса, а зачем приставам иск? вероятно что то путаете. Определение можете обжаловать, это ваше право. А Определение то о чем? наложение обеспечительных мер?

13.03.2025, 11:49

Возврат об отмене заочного решения в связи с истечением срока для подачи заявления об отмене заочного решения.С госуслуг в это же время пришло письмо от пристава о погашении долга по этому делу.13 лет назад долг погасила через коллекторов,банк это в деле не указал,суду не успела все это доказать,была в другом городе с внучкой.

13.03.2025, 13:17

Нужно обжаловать. Скорее всего определение о принятии обеспечительных мер. Для написания частной жалобы на определение обратитесь к любому юристу сайта. Самореклама запрещена.

13.03.2025, 11:49

Иски приставам не отправляют.

Там что-то другое произошло...

13.03.2025, 11:55

Определение вернуть заявление об отмене заочного решения,в связи с истечением срока для подачи заявления об отмене заочного решения.Определение может быть обжаловано в течении 15 дней.В это же время мне приходит исполнительное производство от пристава о задолженности от банка 13 летней давности,тем более,что я долг погасила через коллекторское агентство,но банк это в деле не указал,что мой долг продали коллекторам.Я не успела всего этого доказать в суде.

13.03.2025, 12:32

Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для её подачи, госпошлину оплатить и просить суд приостановить ИП.

В заявлении на отмену заочного решения нужно было просить суд восстановить срок для подачи заявления.

Никогда не нужно платить коллекторам.

13.03.2025, 12:51

Понятно, обжалуйте определение и подавайте апелляционную жалобу.

13.03.2025, 13:09