Сотрудником компании был предоставлен подложный диплом о ВО при трудоустройстве на работу, сейчас идет доследственная проверка.
В случае подделки трудовой книжки сотрудник несет уголовную ответственность. Согласно закону РФ обладатель поддельной трудовой книжки может получить тюремный срок до 2-х лет (возможны и случаи штрафа, и выполнения принудительных работ). Если была выявлена поддельная трудовая книжка, то работодатель может обратиться во внутренние органы.
Т.е. можно подать заявление в полицию.
Что ему грозит за подложную трудовую книжку?
Кто заполнял трудовую книжку вы выяснили? Если работодателем, то причём тут подложная трудовая книжка?
Заполнял его друг ИП, когда он якобы у него работал.