За 30 тысяч рублей и подарил девушки с девушкой расстался но кредит остался, как мне вернуть вещь если человек не хочет отдавать
Если девушка не хочет отдать телевизор - вернуть можно только через суд. Причем придется доказывать, что это не подарок.
Подарки возврату не подлежат. Если дали на время, то предъявляйте претензию и иск в суд.
в судебном порядке
В суд обращаться нужно
Подарки не возвращаются. Платите кредит а если нет совести, то через суд имущество возвращайте, если докажете, что телевизор у девушки находится в настоящее время.
Здравствуйте.
Вы подарили телевизор или предоставили его девушки по временное пользование? Если второе, то это нужно будет доказать в суде.
С уважением.
Подарки возврату не подлежат. Исключение - недостойное поведение одаряемого (например, если она совершила в отношении вас преступление, какие-либо насильственные действия или иное).
Можно через суд попробовать вернуть, если найдёте доказательства что это не подарок был. Если в отношениях недолго были, то перспективы неплохие.
Для оценки перспектив можете для начала обратиться на консультацию
Она и не должна Вам отдавать, Вы же вещь подарили.
Никак не вернуть.
Если подадите в суд, она, скорее всего, приведет кучу свидетелей, что Вы его именно дарили, приложит переписку, приложит коробку, инструкцию от телевизора, которые считаются принадлежностями и подтверждают факт дарения, в общем, думаю, проиграете с треском.
А кредит да, придется платить. Кредит Ваш, подарок - её. Такова жизнь. Перспективы дарения надо было оценивать в момент дарения.