Писал в прокуратуру - приходят отписки, как поступить?
Продолжать писать и жаловаться в суд. Это сейчас тренд такой у полиции. они практически не рабатют
Мне они сказали - мы не работает, а служим! Рабы работают.
Добрый день, напишите в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ.
А есть смысл обратиться в суд?
Здравствуйте. Через суд обжаловать, в рамках КАС.
Андрей, пишите жалобу в Генеральную прокуратуру, приложите отписки
Здравствуйте, Андрей!
В этом случае можно обратиться в суд.
ст. 125 Уголовного процессуального кодекса РФ позволяет это делать.
А суд не зарубит жалобу?
Это Ваше право. Вам нужно оспаривать действия (бездействие) сотрудников
органов внутренних дел в рамках проверки обращений в правоохранительные органы в суд.
В соответствии с ч.1 ст.125 УПК РФ постановления органа дознания, дознавателя,следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания,
следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства
предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело. Всего доброго
Прокурор же будет в суд.заседании при рассмотрении жалобы поданной в порядке ст.125 УПФ РФ?
Здравствуйте
Только обжаловать в судебном порядке
Через суд обжаловать
Андрей, то, о чем Вы пишете - это не описание проблемы, это частичное описание Ваших попыток решения проблемы, в данный момент безуспешных.
Можно, конечно, сказать, не входя в рассмотрение - пишите дальше жалобы по ст.ст. 124, 125 УПК РФ, а можно, как вариант, рассмотреть саму проблему по существу.
Вдруг там нет никакого преступления, и возбуждать никто ничего и никогда не будет.
Такое нередко бывает, людям кажется, что совершено преступление исходя из своего внутреннего понимания ситуации и они начинают писать...получают отписки... дальше пишут и это длится годами...
Через сайт http://obrnadzordov.ru диплом сотрудника, который считал себя супер-юристом в нашей компании не подтвердился!
Я сделал запрос в ВУЗ и выяснилось очень интересное - данный "юрист" никогда не учился на юрфаке СПбГУ. Далее был сделан еще один запрос по диплому его напарника тоже лже-юриста и опять 25. А после этого оба быстро написали заявления на увольнение по соглашению сторон одним днем.
Хотя работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, который при его заключении представил подложные документы (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Подложный документ - документ, который был создан с нарушением законодательства и содержит не соответствующую действительности информацию. Более того еще 8 человек в течении недели написали заявления об увольнении по соглашению сторон. Это явно не просто так, хотя сейчас оригиналы данный документов о ВО скорее всего уничтожены. Волокита вещь скверная!