И будут ли иск рассмотрен и обяжут ли компанию оплатить ту сумму, которую мама требует?

Добрый вечер! Подскажите, дядя у меня упал с стройки с 8 этажа и погиб. Он гражданин Узбекистана работал с патентом. В Узбекистане остался сын его и жена внебрачная которая еще беременна. Никто не знает что произошло на стройке, идет расследование. Его компания предлагает родственникам выплатить 1 млн рублей и чтобы они написали о том что претензий не имеем к компании. Но родственники не согласны на такие условия. Законная мама погибшего у следователя в иске гражданском указала 4 млн взыскать. Будет ли суд? И будут ли иск рассмотрен и обяжут ли компанию оплатить ту сумму, которую мама требует? Просто компания сейчас говорит, что если вы до суда откажитесь от 1 млн, то после суда ничего не выплатим вам вообще. Что может грозить компании директору фирмы? Как быть, очень важно знать
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария. Если уголовное дело дойдет до суда, то иск мамы погибшего будет рассмотрен. В какой степени суд его удовлетворит, зависит от доказательств, которые будут суду представлены. Если уголовное дело будет прекращено, то мама может обратиться в суд с иском самостоятельно. Ей придется доказывать обоснованность своих требований.

Здравствуйте!

Вы все правильно делаете.

Отказываться не нужно. Суд будет.

Вас обманывают. суд будет, размер требований не снижайте.

По суду вопрос сложный. Зависит от доказательств. Иск могут подать все, кому причинен моральный вред. Звоните, находжусь в Калуге.

суд будет, размер требований не снижайте не нужно

Мария, говорю Вам как есть, 1 млн. руб. в данном случае довольно неплохая компенсация.

Можно просить хоть 100 млн. руб., конечно, но сколько взыщут по факту - никто не знает.

Очевидно, никто не хотел смерти этого человека, если дело возбудили, то только по факту нарушения техники безопасности.

Действительно может так выйти что если и взыщут с виновников (например с какого-то главного инженера) может быть тот же миллион - он будет долго и долго его выплачивать, а то и обанкротится... кто знает...

Кроме того, тут надо понимать в счет какого ущерба этот миллион... можно указать, что на данный момент нет претензий по каким-то одним позициям, а потом взыскать отдельно по другим, или с других лиц и т.п.

Обратитесь к юристу, можно к одному из ответивших.