Как правильно оформить развод
В органах ЗАГСа в присутствии обоих, если нет детей.
Через суд, если есть несовершеннолетние дети, один супруг против.
Если место жительства ответчика неизвестно, иск подаётся по последнему известному месту его жительства.
Здравствуйте!
Если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, то иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте, Татьяна!
Если ответчик не согласен, то подавать надо в суд.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Через суд по адресу ответчика
Здравствуйте! В данном случае только в судебном порядке. По общим правилам иск подается мировому судье по месту регистрации ответчика или последнему известному месту жительства.
Если у вас есть несовершеннолетние дети, то вы можете объединить требование о расторжении брака и взыскании алиментов и подать по своему месту жительства в районный/городской суд. Также одновременно можно определить место жительства ребенка.
иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.