Благовещенск, 13.03.2025, 14:37

Расчётки не давали, подозреваю, что не оплачивали ночные смены.

Вопрос №24508281 из г. Благовещенск
опубликован 13.03.2025, 14:37
Устроился на работу вахтой в сентябре. Отработал 2 месяца 10 дней и пошел в межвахту. Отдохнул 20 дней. Вышел на работу и отработал 4 месяца. В договоре 1/1. Хочу уволиться и взыскать переработку. Расчётки не давали, подозреваю, что не оплачивали ночные смены. Подскажите порядок действий. И цену вопроса за иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ннннн, обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ), предварительно запросив у работодателя расчетные листки, для расчета цены иска

13.03.2025, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче расчётных листов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

13.03.2025, 14:42

Я ищу юриста который составит иск о взыскании переработки. И если я правильно понимаю, она составляет не менее 3х месяцев.

13.03.2025, 14:47

Сначала запросите у работодателя расчетные листы

13.03.2025, 14:48

Отказывает работадатель устно. Бог с ними с ночными. Там переработки 3 месяца с лишним

13.03.2025, 14:50

Письменно запрашивайте

13.03.2025, 14:52

Изначально я задал вопрос о переработке, просто сайт сам вопрос изменил. Ночные так до кучи

13.03.2025, 14:58

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

13.03.2025, 14:58

Мне нужен юрист для составления разгромного искового заявления по факту переработки на вахте. Но как я понимаю, нужно через трудовую истребовать данные, сколько часов переработки, оплачивались ли ночные. Если я правильно думаю переработки не менее 3х месяцев

13.03.2025, 15:03

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

13.03.2025, 15:04