Газпром можно ли не платить за годовое обслуживание если дом только сдан
Марина, возможно оспорить в судебном порядке. Смотрите договор на ТО внутриквартирного газового оборудования. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
Первое, что следует сделать — внимательно изучить договор, который вы заключили с газовщиками при подключении. В нем должны быть указаны условия подключения, а также порядок обслуживания и возможные платные услуги.
Здравствуйте
Возможно оспорить и не платить только в судебном порядке (ст.