И может ли участковый влиять как то на моё проживание?
Участковый никак не может влиять на Ваше проживание, Вам надо поставить в известность органы осуществляющие надзор о Вашем месте проживания
Не может он ни на что влиять
Алексей, не может влиять, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Могу ли я пожаловаться на участкового, в таком случае. В переписке хозяйка квартиры требует освободить жилье, на основании того что участковый назвал меня проблемным.
Алексей, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ
Не может он ни на что влиять