Уфа, 13.03.2025, 19:31

И может ли участковый влиять как то на моё проживание?

Вопрос №24508676 из г. Уфа
опубликован 13.03.2025, 19:31
Здравствуйте. У меня административный надзор. Снял квартиру, заключили договор на 6 месяцев оплатил месяц в перед. Пришёл участковый проверил, ни каких притензии не выразил. Через час написала хозяйка что, позвонил участковый и сказал чтобы меня выселили. Жилья своего нет. Как мне быть? И может ли участковый влиять как то на моё проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый никак не может влиять на Ваше проживание, Вам надо поставить в известность органы осуществляющие надзор о Вашем месте проживания

13.03.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Не может он ни на что влиять

13.03.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Алексей, не может влиять, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.03.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Могу ли я пожаловаться на участкового, в таком случае. В переписке хозяйка квартиры требует освободить жилье, на основании того что участковый назвал меня проблемным.

13.03.2025, 19:40

Алексей, обращайтесь на участкового с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.03.2025, 19:40

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ

13.03.2025, 23:39

Не может он ни на что влиять

14.03.2025, 06:08