Можно ли рассчитывать на отдельную квартиру при расселении коммунальной трехкомнатной квартиры и как влияет проживание молодой семьи на определение метража новой жилплощади?
При расселении по аварийке 3 х комнатной коммунальной квартиры, 2 комнаты из которой - нашей семьи по соц. найму - можно ли расчитывать на отдельную квартиру для семьи? Прописано 5 человек. 2 ое из них имеют записанную в собственность недвижимость в другом месте. А так же влияет ли при определении метража новой жилплощади то, что в квартире проживает молодая семья?
молодая семья не влияет на расчет метров. Для ответа на ваш вопрос необходимо учитывать жилищное положение всей семьи в целом с учетом жилья в собственности собственности. Расселение не считается улучшением жилищных условий.