Можно ли подтвердить отправку претензии в суде по электронной почте?
Да , обязателен чек отправки (но не получения) если у вас спор по ЗОЗПП (а ваши со школой правоотношения по этому закону разбираются).Скриншоты суд не устроят - они не удостоверены нотариусом (а это дороговато ) .Суд не затребует у адвоката , вы сами должны предоставить - если претендуете на
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Если у вас есть реестр отслеживания отправления с сайта почты РФ ,это допустимое доказательство - там есть РПО , движение ,даты
для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру