Расчет алиментов для детей от первого и второго брака
алименты уплачиваются на всех детей не более 1/2 заработка;
так что разделите половину зарплаты на четверых детей и получится сумму на каждого ребенка;
когда будете передавать деньги супругам, каждый раз берите расписки и чтобы там было написано, что это алименты на детей. а не "материальная помощь"
Тот размер, который был установлен судом.
Если же судебного решения нет, то можно платить по 1/6 заработка и доходов каждому ребенку. Не ошибетесь.
Добрый день!Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Как решил суд, так и должны. Если не согласны, то нужно обращаться в суд и изменять размеры долей.
Удачи!