Контактов для связи и выяснения о наличии оригинала дать не смогли (сказали не знают куда звонить).
Здравствуйте. Ситуация следующая.
В 2019 году при переезде бывшего мужа в другой город я забрала исполнительный лист у судебных приставов и передала бывшему мужу для подачи его на новую работу. ИЛ им был отдан на работе, алименты работодатель перечислял.
Через несколько лет бывший муж вернулся обратно в город где я проживаю и отдал ИЛ на новое место работы. Алименты исправно перечисляли до декабря 2024 года.
Начиная с декабря алименты перестали перечислять. Позвонила в филиал работодателя бывшего мужа, там сказали что в электронной базе данных скан копия ИЛ есть, но они не знают есть ли оригинал. Контактов для связи и выяснения о наличии оригинала дать не смогли (сказали не знают куда звонить). Бывший муж говорит что ИЛ не забирал у работодателя.
Обратившись в службу судебных приставов мне сказали что необходимо идти в суд разбираться.
Обратившись в судебный участок, ранее выдавший ИЛ, мне сказали к заявлению необходимо приложить доказательства утери оригинала ИЛ. Доказательств у меня нет потому что я его не теряла, а отдала в своё время бывшему мужу.
На данный момент пошёл третий месяц как я не могу ничего добиться ни от судебных приставов, ни от суда. Третий месяц алименты не перечисляют.
Подскажите как действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Не совсем понятно. Идти к приставам писать заявление о перечислении алиментов?
По разному можно. По заявлению приставам для взыскания с места работы.
Приставы говорят что вы к нам пришли? ИЛ нет. Мы работаем только при наличии у нас ИЛ.
В суде получать дубликат ходатайство подавайте
Не принимают заявление без доказательств утери оригинала.