Надо ли указывать старшего ребёнка который учится заочно платно и оформлен официально на работе в заявлении на
Нет, указывать старшего ребенка в заявлении на единое пособие не нужно, так как он не входит в состав семьи для расчета нуждаемости.
Согласно пункту 46 Правил предоставления ежемесячного пособия, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2022 № 2519, в состав семьи включаются дети до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Поскольку ваш ребенок учится заочно и официально работает, он не учитывается при расчете среднедушевого дохода.
Нет не нужно