Калининград, 13.03.2025, 20:57

Вышел новый проект амнистии от 6 марта 2025 Там нет ст 337 п 5 в списке на которых она не распространяется.

Вопрос №24509059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2025, 20:57
Вышел новый проект амнистии от 6 марта 2025 Там нет ст 337 п 5 в списке на которых она не распространяется. Что будет с этой статьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тяжким статьям никогда амнистии не было, за исключением 1953 года.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

13.03.2025, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

6 марта 2025 года амнистии в России не объявляли.

13.03.2025, 21:03

В госдума подали проект амнистии к 9 мая

13.03.2025, 21:06

В госдума подали проект амнистии к 9 мая

13.03.2025, 21:06

Проект внесен давно. Но это ни что иное, как проект. Смысла обсуждать никакого нет.

13.03.2025, 21:32

Пока проект закона ещё не принят

13.03.2025, 23:02

Знаю это.вот и Спрашиваю про статью. Какие предварительные прогнозы по ней

14.03.2025, 07:37