LSN Messenger
Сочи, 13.03.2025, 22:32

Может ли мобилизованный написать заявление в расчетный центр Минобороны

Вопрос №24509199 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2025, 22:32
Может ли мобилизованный написать заявление в расчетный центр Минобороны, чтобы с него добровольно удерживали алименты (1/3 на 2-х детей), при том, что по суду алименты не взыскивались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, Для этого необходимо написать заявление о добровольной выплате алиментов, удерживаемых из денежного довольствия, указав следующие данные:

- фамилия, имя, отчество, дата рождения получателя алиментов - то есть ребенка;

- банковские реквизиты (наименование банка, БИК, лицевой счет и номер платежной карты) или новый адрес места жительства (пребывания);

- процент удержания из денежного довольствия;

- контактный телефон.

Оригинал заявления необходимо направить в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б.

13.03.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Ст.80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

13.03.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не может. Такая возможность законом не предусмотрена.

13.03.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Да

13.03.2025, 23:14