Пользователь 9111.ru

Могут ли развести быстрее, чем в течение одного месяца, т.к. муж езжает в свою страну?

Хочу подать заявление на развод через ЗАГС с мужем иностранцем. Детей и имущества нет. Могут ли развести быстрее, чем в течение одного месяца, т.к. муж езжает в свою страну? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Вам будет необходимо подать лишь совместное заявление о расторжении брака, заполнив в органах ЗАГС соотвтетствующий бланк. По истечении месяца присутствие обоих супругов уже необязательно, т.к. ст.32 Закона об актах гражданского состояния предусматривае присутствие хотя бы одного из супругов при расторжении брака и его государственной регистрации по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. Таким образом, Вы сможете выслать свидетельство о расторжении брака или его копию супругу по почте.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Большое Вам спасибо за ответ!
Но! Я прописана в г. Одинцово, в нашем ЗАГСе отказываются разводить если в день развода нет обоих супругов...