Как поступить законно, если мать не забирает сына из школы-интерната перед выходными днями.
Вопрос через органы опеки решается.
Также зависит от договора с матерью.
Добрый вечер!
В данной ситуации можно поступить следующим образом:
1. Обратиться к администрации интерната. Сообщите о ситуации, расскажите, что мать не приходит за ребенком, и уточните, какие шаги они могут предпринять.
2. Попробовать связаться с матерью. Убедитесь, что она знает, что её сын остается в интернате, и выясните причины её отсутствия.
3. Сообщить в органы опеки. Если проблема повторяется, можно обратиться в органы опеки и попечительства. Они помогут разобраться в ситуации и защитить интересы ребенка.