Липецк, 13.03.2025, 23:39

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста долги родителей переходят на детей? Если родитель жив?

Вопрос №24509264 из г. Липецк
опубликован 13.03.2025, 23:39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста долги родителей переходят на детей? Если родитель жив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни с какого возраста.

Только в случае смерти родителей, дети становятся наследниками, но это если заявят права на наследство.

14.03.2025, 00:20

Ни с какого. Нет такого возраста

13.03.2025, 23:43

А если Долг у меня по ЖКХ, ребенок прописан вместе со мной?

13.03.2025, 23:44

Пока ребёнок несовершеннолетний, вы за него обязаны платить

13.03.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

За ребёнка до достижения им 18 лет платить по жку обязаны родители

14.03.2025, 05:44

После смерти родителей и принятия наследства подобное возможно в пределах наследственной массы.

14.03.2025, 05:43