Как распределится наследство после смерти бабушки, если родители умерли, у двоюродного брата один из родителей жив, а дом с участком остался у родной сестры бабушки?
Родители у меня умерли, у двоюродного брата мама умерла отец жив... Сейчас у нас умерла бабушка завещания не оставила.. Еще жива родная сестра бабушки. У неё остался дом с участком... Может ли претендовать на наследство отец моего двоюродного брата (он там прописан но лет 10 там не проживает) Как будет делится наследство?
Наследники первой очереди дети, родители и супруг наследодателя. Если наследник первой очереди умер до открытия наследства, то правом на наследство обладают уже его дети.
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Вы имеете право на наследство по праву представления (ст.1142 ГК РФ), будете наследовать долю, которую унаследовал бы Ваш умерший папа (мама).