Признание права пользования муниципального жилья

Есть квартира муниципальная, я была в ней зарегистрирована, после по очереди на расширение жилья, мне и детям дали отдельную квартиру, в муниципальной квартире остались прописаны бабушка и тетя, бабушка умерла, тетя мягко говоря не здорова, но на учете не стоит.. Сейчас есть долг за ЖКХ, квартира в ужасном состоянии.. Вопрос: если я буду оплачивать ЖКХ, сделаю ремонт, могу ли по суду добиться правом проживания и включить в договор соц. найма с последующей регистрацией по данной квартире (тетя ни чего делать не хочет, переоформлять, платить и т д) ну а мне как здравому человеку не хочется терять квартиру.
Лучший ответ

Ирина, тетю надо признавать недееспособной, устанавливать опеку и опекун сможет дать согласие на регистрацию другого человека. Ну или же приватизировать и далее унаследовать квартиру.

нет не сможете так как Вы были выселены с предоставлением иного жилого помещения

А хотя бы прописаться , чтоб в будущем оформить договор на себя или прописать туда ребенка и приватизировать на нее?

Можно по доверенности на тётю оформить, а далее подарит вам или завещание оставит.

Она не хочет ни чего , у нее маниакальная шизофрения, что все хотят убить, паспорт уже 5 лет как просрочен, платить за квартиру нельзя иначе заберут и т.д... Поэтому ищу варианты как сохранить квартиру

Попробуйте. Но для этого нужно письменное согласие тёти.

Я хочу попробовать признать факт проживания в данной квартире с правом регистрации по данному адресу

Это БЕСПОЛЕЗНО. Для целей регистрации факт НЕЛЕГАЛЬНОГО проживания в данном помещении не играет никакой роли.

Нет, не можете переоформить квартиру.

Вам же выдали, увы.

А если это сделает моя дочь ( двоюродная внучка для тети, кроме нас у нее ни кого нет, мужа, детей, родителей, родной сестры(моей мамы) )

Когда нам давали квартиру , дочка была маленькой. Т е права на приватизацию за ней сохранились.

Мне видится единственный путь. Признать тётю недееспособной (если есть основания). Установить над тётей опеку. Приватизировать на неё квартиру. После смерти тёти квартиру получат наследники.

Нельзя так. Вам же дали квартиру.